Запуск интернет магазина

Уверены, что некоторые из Вас имели какое-либо отношение к интернет-магазинам. Мы, конечно, имеем ввиду отношение не в качестве покупателя, а в качестве сотрудника или основателя. Например, наш самый первый опыт продвижения сайта был, как раз, интернет-магазин.

Сегодня мы хотим поделиться с Вами своим опытом запуска интернет-магазина при отсутствии инвестиций. 

Уверены, что некоторые из Вас имели какое-либо отношение к интернет магазинам. Мы, конечно, имеем ввиду отношение не в качестве покупателя, а в качестве сотрудника или основателя. Например, наш самый первый опыт продвижения сайта был, как раз, интернет-магазин.

Сегодня мы хотим поделиться с Вами своим опытом запуска интернет магазина с нуля при отсутствии инвестиций. 

Готовимся к открытию интернет магазина

 

Допустим у Вас есть товар, который Вы хотите продавать (пусть даже не на руках, а "есть" в теории, у поставщика). Ваша цель - создать все условия для реализации этих товаров в кратчайшие сроки.

Для начала, чтобы влиться в ритм интернет-магазина (и заработать первую прибыль) нужно начать продавать! Именно так, пишите своим друзьям, звоните дальним знакомым и рассказывайте о том, что у Вас тут дела полным ходом, затеяли торговлю!

Если поставщик предоставил Вам прайс-лист - замечательно, можно пересылать. В противном случае нужно составить свой, пускай не такой большой, как у поставщика, зато позиции для продажи будут отобраны с трепетом!

Увеличь свои продажи

Постите в социальных сетях и форумах. Если грамотно оформить подачу информации и регулярно повторять/обновлять, то это перерастёт в неплохую дополнительную площадку для продаж.

Не забывайте про прямые продажи, email рассылка крайне мощный инструмент продаж! 

Описывайте качества Вашей продукции честно, довольные покупатели потенциально постоянные покупатели, не забывайте об этом. Открытие интернет магазина требует от владельца и от персонала предельной трепетности к клиентам, даже по телефону или электронной почте!

Если поработаете в таком ключе неделю - обязательно проявится результат в виде первых заказчиков или полезных отзывах о продукции, с помощью которых Вы сможете окончательно решить, правильно ли Вы выбрали продуктовую нишу.

Открытие интернет магазина

Вы уже изучили рыночную нишу, пообщались с живыми потенциальными покупателями и у Вас есть для них коммерческое предложение - запуск интернет магазина не за горами!

Перед тем как открыть интернет магазин Вам необходимо определиться с такой важной вещью, как концепцией интернет магазина. Под концепцией мы подразумеваем название, некий общий стиль работы, какие-то фишки, которые будут выделять Вас на фоне конкурентов.

Конечно, это можно сделать со временем, но, по крайней мере, название у Вас уже должно быть на языке. Наверняка, за первую неделю работы Вы уже подумали об этом.

Ну всё, приступаем к сайту - можно заказать интернет магазин у профессиональных разработчиков, как наша студия.

В результате Вы получите не просто сайт с каталогом, а профессиональную платформу для ведения онлайн и офлайн, розничной и оптовой торговли. К тому же мы разработаем фирменный стиль интернет магазина, который особенно важен для нового игрока на рынке интернет торговли. При этом Вы получаете от нас не только готовый интернет магазин, но и поддержка интернет магазина будет обеспечена в полной мере.

Интернет-магазин в аренду

Если Вы собираетесь открыть интернет магазин с нуля, то можно выбрать вариант более экономичный и взять интернет магазин в аренду.

Это либо бесплатно, либо стоит каких-то незначительных средств, которые окупятся с первой продажей. Однако у такого метода есть ряд минусов и до многих вещей придется доходить самостоятельно.

Если Вы до сих пор сомневаетесь, стоит ли открывать интернет-магазин или как это сделать, то обращайтесь и мы обязательно Вас проконсультруем по любым вопросам работы интернет-магазина!